FALE CONOSCO

Colégio São Mateus

Telefone: 3522-8336

Rua Belém, 892 - Centro | Catanduva (SP)

www.colegiosaomateus.g12.br
facebook.com/colegiosaomateuscatanduva
contato@colegiosaomateus.g12.br

Diretora Pedagógica

Maria Angela da Silva Halley
angela@colegiosaomateus.g12.br

Vice-Diretora Pedagógica

Rosa Maria Vitral
rosa@colegiosaomateus.g12.br

Supervisora Pedagógica

Marcela da Silva Halley Araújo

marcela@colegiosaomateus.g12.br

Coordenadora do Ensino Infantil

Daniela Amaral

daniela@colegiosaomateus.g12.br

 

Coordenadora do Ensino Fundamental I

Sineide Cabrera

sineide@colegiosaomateus.g12.br

 

Coordenadora do Ensino Fundamental II

Cristiane Righetti

cristiane@colegiosaomateus.g12.br

 

Coordenador do Ensino Médio

Cristiane Righetti

cristiane@colegiosaomateus.g12.br

 

 

​VISITE-NOS

Colégio São Mateus esta situado na cidade de Catanduva no noroeste do Estado de São Paulo, a 382 quilômetros da capital, tem como sua principal via de acesso ao município a rodovia (SP 310) Washington Luís, que liga Catanduva à capital, com pista dupla, com excelente pavimentação e sinalização.

Para chegar em Catanduva a partir da capital, acesse a Rodovia dos Bandeirantes ou Anhanguera passando pelas cidades de Campinas, Americana, quando chegar na cidade de Limeira acesse a Rodovia SP 310 Washington Luiz, nesta rodovia você irá passar pelas cidades de Rio Claro, São Carlos, Araraquara e Taquaritinga. Catanduva fica no KM 382